Спорт
15 сентября 2013, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Боксер Флойд Мэйуэзер защитил чемпионские титулы, победив Сауля Альвареса

Боксер Флойд Мэйуэзер защитил чемпионские титулы, победив Сауля Альвареса
фото:
В Лас-Вегасе лидер рейтинга лучших боксеров мира 36-летний американец Флойд Мейвезер-младший защитил свое звание суперчемпиона мира по версии WBA и получил рекордный гонорар в истории бокса.

Американский боксер Флойд Мэйуэзер выиграл у представителя Мексики Сауля Альвареса. Победу Мэйуэзер завоевал по очкам в 12-раундовом поединке, сообщает "Росбалт".

Бой проходил в Лас-Вегасе на арене MGM Grand. Таким образом, американец защитил титул "суперчемпиона" WBA в весе до 69,9 км и завоевал звание чемпиона по версии WBC.

Именно встреча Мэйуэзера с Альваресом считалась главной в этом году, потому что мексиканца называли лучшим соперником для американца, обладающего неофициальным званием сильнейшего боксера мира во всех весовых категориях после филиппинца Мэнни Пакьяо.

За этот бой 36-летний победитель получил рекордный гонорар в истории бокса — ,5 млн. 23-летнему Альваресу заплатили млн.

Американец 17 лет не проигрывает и на профессиональном ринге поражений не знает. Он одержал 45 побед, из них 26 нокаутом. Первый свой титул он выиграл 15 лет назад в категории, почти на 10 килограммов уступающей нынешней. Для Альвареса это первая неудача. На его счету одна ничья, 42 победы, 30 из них нокаутом, передает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Кличко спародировал Шварценеггера Владимир Кличко спародировал Шварценеггера
В США до смерти избили чемпиона мира по боксу среди юниоров В США до смерти избили чемпиона мира по боксу среди юниоров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела