Спорт
13 сентября 2013, 15:34 | Автор: Иван Рутов

Бой Кличко-Поветкин посетит легендарный Джордж Формен

Бой Кличко-Поветкин посетит легендарный Джордж Формен
фото:
На этом интрига предстоящего боя в Москве не заканчивается.

В Москве 5 октября пройдет бой за четыре чемпионских пояса между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко. Бывший менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов отметил, что этот бой посетят Джордж Форман и Леннокс Льюис. Также возможен приезд Майка Тайсона и Эвандера Холифилда, сообщает «Спорт-Экспресс».

– Переговоры с ним ведутся,– сказал Хрюнов. – Существует большая вероятность, что приедут в Москву и они, вопрос решится на следующей неделе.

По данным ИТАР-ТАСС, посмотреть на бой Поветкина и Кличко в столицу России также приедут президенты четырех ведущих федераций бокса — Жилберто Мендоса /ВБА/, Дэрил Пиплз / ИБФ/, Франциско Валькарсель /ВБО/ и Эдвард Левайн /ИБО/, что является беспрецедентным случаем.

Кличко выйдет на предстоящий бой против Александра Поветкина под новую песню с символичным названием «Брат за брата». Ее для прославленного боксера написала украинская рок-группа KozakSystem, участники которой уже 15 лет болеют за братьев Кличко, отмечает «Интерфакс».

За свою почти 17-летнюю профессиональную карьеру Владимир выходил на ринг под три композиции. С 1996-го по 2002-й проход украинца к рингу сопровождался песней Тины Тёрнер, затем на протяжении двух лет Кличко-младший выходил под Wewillrockyou группы Queen, но после поражений от Корри Сандерса и Ламона Брюстера поменял на RedHotChiliPeppers.

Песня калифорнийских музыкантов принесла чемпиону удачу. Она прозвучала на 17 боях Владимира, все из которых завершились в пользу украинца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Кличко нокаутировал Пьянету Владимир Кличко нокаутировал Пьянету
Поветкин нокаутировал Вавжика Поветкин нокаутировал Вавжика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела