Калейдоскоп
Происшествия
13 сентября 2013, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Американская авиакомпания по ошибке продавала билеты по

Американская авиакомпания по ошибке продавала билеты по
фото:
В результате компьютерного сбоя можно было практически бесплатно улететь рейсом компании United Airlines.

Крупнейшая авиакомпания США United Airlines в результате технического сбоя в течение нескольких часов продавала своим пассажирам билеты на собственные рейсы по небывалой цене в 5-10 долларов.

Как сообщает Lenta.ru, людям предлагалось оплатить лишь дополнительный сбор за безопасность в размере 2,5 доллара, тогда как остальные доплаты были обнулены. Отметим, что корректная сумма сборов на одного пассажира без учёта цены на билет составляет около 22 долларов.

После того, как стало известно о сбое в системе, на сайте united.com приостановили бронирование и покупку билетов на некоторое время. Представители United Airlines на данный момент затрудняются ответить на вопрос, сколько именно билетов ушло за бесценок, и по каким направлениям.

По словам представителя перевозчика Мегана МакКарти, инцидент произошёл при корректировке стоимости ряда сборов на сайте, однако технически ресурс работал без неполадок. В авиакомпании пока также не знают, оставят ли пассажирам приобретенные по столь низкой цене билеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Цены на железнодорожные билеты решили увязать с днями недели Цены на железнодорожные билеты решили увязать с днями недели
Эксперты составили ТОП-5 самых выгодных авиакомпаний Эксперты составили ТОП-5 самых выгодных авиакомпаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела