Калейдоскоп
13 сентября 2013, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Британцы определили самое уродливое животное Земли

Британцы определили самое уродливое животное Земли
фото:
Артисты "Общества по сохранению уродливых животных" решили привлечь внимание к некрасивым существам, которые, по их мнению, нуждаются в защите.

В конкурсе на звание самого некрасивого существа на планете победила рыба-капля. При этом она стала также талисманом британского "Общества защиты уродливых животных". Итоги состязания были подведены на фестивале науки в британском Ньюкасле.

Необычный конкурс провели артисты "Общества по сохранению уродливых животных", работающие в жанре стендап-комедии. Таким способом они решили привлечь внимание общественности к уродливым животным, нуждающимся, по мнению шоуменов, в защите не менее, чем более приятные на вид существа, сообщает РИА "Новости".

Рыба-капля

"Наш традиционный подход к сохранению популяций довольно эгоистичен. Мы готовы защищать только милых и симпатичных животных, таких как панды. А эти виды находятся на грани вымирания", – заявил президент "Общества защиты уродливых животных" Саймон Ватт. Он также отметил, что "ничего не имеет против панд", однако у таких милых зверей и так "достаточно сторонников".

Аксолотль

Отмечается, что рыба-капля заняла первое место по уродливости, опередив в голосовании таких причудливых обитателей нашей планеты, как нелетающий попугай какапо, аксолотль, титикакский свистун, обезьяна-носач и других животных.

Нелетающий попугай какапо

Обезьяна-носач

Рыба-капля обитает у берегов Австралии и Тасмании на глубине 600-1200 метров. Животное, не представляющее интереса для человека с точки зрения пищевой промышленности, постоянно попадает в рыбацкие сети вместе с крабами и лобстерами, поэтому данный вид находится под угрозой вымирания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике похоронена "самая уродливая женщина в мире" В Мексике похоронена "самая уродливая женщина в мире"
Forbes обнародовал ТОП-10 самых уродливых автомобилей года Forbes обнародовал ТОП-10 самых уродливых автомобилей года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела