Политика
13 сентября 2013, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Ставший мэром Собянин отправил правительство Москвы в отставку

Ставший мэром Собянин отправил правительство Москвы в отставку
фото:
Прежние чиновники будут осуществлять свои полномочия до того момента, пока не сформируется новое правительство.

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил столичное правительство столицы в отставку. Прежние чиновники будут осуществлять свои полномочия до того момента, пока не сформируется новое правительство, сообщает РБК daily.

"В соответствии со статьями 40 и 41 Устава города Москва, статьей 6 Закона Москвы от 20 декабря 2006 года №65 "О правительстве Москвы" объявляю об отставке правительства Москвы", — говорится в указе Собянина. Указ был подписан еще12 сентября.

Накануне Сергей Собянин официально вступил в должность столичного градоначальника. Торжество впервые проходило на Поклонной горе. На церемонии присутствовал президент Владимир Путин. Собянин стал мэром Москвы уже второй раз, но впервые — в результате выборов. В 2010 году его кандидатуру на пост мэра по представил президент Дмитрий Медведев, и она была утверждена Мосгордумой.

10 сентября Мосгоризбирком официально утвердил и обнародовал итоги выборов на пост столичного градоначальника, которые состоялись 8 сентября. Победителем в первом туре признан самовыдвиженец Сергей Собянин, который набрал 51,37% голосов москвичей. Второе место занял кандидат от РПР — ПАРНАС Алексей Навальный с результатом 27,24%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Флаг за Навального был поднят в толпе на концерте в честь инаугурации Собянина Флаг за Навального был поднят в толпе на концерте в честь инаугурации Собянина
Собянин официально стал мэром Москвы Собянин официально стал мэром Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела