Политика
Происшествия
13 сентября 2013, 05:50 | Автор: Иван Рутов

В Мексике депутата зарезали прямо во время интервью

В Мексике депутата зарезали прямо во время интервью
фото:
Преступники зарубили политика мачете, когда он отвечал на вопросы репортёра, сидя в своей машине.

Страшное убийство произошло в Мексике: жертвой преступников стал депутат конгресса штата Мичоакан, которого злоумышленники зарубили мачете прямо во время интервью. Пострадали также журналист и брат политика.

Трагедия разыгралась, когда представитель оппозиционной Партии демократической революции Осбальдо Лукатеро давал интервью местному представителю прессы в салоне собственного автомобиля. В этот момент к машине подошли несколько человек, вытащили находившихся в салоне людей и заставили их лечь на землю.

Сначала преступники ограбили своих жертв, после чего нанесли всем троим несколько ударов мачете. В результате Лукатеро умер по дороге в больницу. Его брат и журналист получили ранения, сейчас их жизням ничто не угрожает, сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что погибший депутат ранее неоднократно подвергал публичной критике атмосферу насилия в ряде районов штата. За такие высказывания ему поступали анонимные угрозы.

В штате Мичоакан уже несколько месяцев наблюдается повышенная активность наркокартеля "Рыцари ордена тамплиеров": банда регулярно нападает на полицейские конвои. Жертвами столкновений уже стали десятки человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Бразилии музыканта застрелили прямо во время концерта В Бразилии музыканта застрелили прямо во время концерта
В Канаде журналистка разделась прямо во время интервью с мэром В Канаде журналистка разделась прямо во время интервью с мэром
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела