Политика
13 сентября 2013, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Кандидат в канцлеры ФРГ показал журналистам неприличный жест и попал на обложку

Кандидат в канцлеры ФРГ показал журналистам неприличный жест и попал на обложку
фото:
Теперь фотография с этим оскорбительным во всем мире жестом оказалась на обложке немецкого журнала.

Кандидат на пост канцлера ФРГ Пеер Штайнбрюк показал средний палец левой руки в ответ на вопрос журналиста о пренебрежительных прозвищах, которыми Штайнбрюка награждают в СМИ, сообщает ПОЛИТ.ру со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung.

Подобную реакцию Штайнбрюк продемонстрировал во время участия в спецпроекте газеты под названием "Не говорите ничего". Отвечать на вопросы журналистов в рамках данного проекта следует не словами, а мимикой и жестами. "Пеер-неудача, Пеер-проблема, Пеерлускони — об этих милых прозвищах Вы не должны заботиться, или?" — на этот вопрос Штайнбрюк отреагировал презрительной гримасой и показал средний палец левой руки.

По словам пресс-секретаря политика, эта реакция была спонтанной, и Штайнбрюк пытался предотвратить публикацию провокационной фотографии, однако в итоге согласился на его размещение на обложке Sueddeutsche Zeitung.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые в Европе у мужчины-транссексуала родился ребенок Впервые в Европе у мужчины-транссексуала родился ребенок
В Германии чеченские исламисты избили супругов за непристойное поведение В Германии чеченские исламисты избили супругов за непристойное поведение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела