Происшествия
Шоу-бизнес
12 сентября 2013, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Умершего Горшка на сцене заменит его младший брат

Умершего Горшка на сцене заменит его младший брат
фото:
Группа "Король и Шут" планирует отыграть серию прощальных выступлений в память о скончавшемся солисте Михаиле Горшеневе.

Российский панк-коллектив "Король и Шут" даст серию прощальных выступлений в память о погибшем солисте группы Михаиле Горшеневе. Вместо него на сцену выйдет его младший брат.

Серия концертов состоится в Санкт-Петербурге, а также Москве и Киеве. Горшка заменит лидер рок-группы "Кукрыниксы" Алексей Горшенев ("Ягода").

"Это знаковые, ключевые концерты последнего тура группы "Король и Шут", они посвящены памяти Михаила Горшенева. Они продлятся до конца 2013 года, в начале следующего года оставшиеся музыканты группы возьмут себе название "Северный флот" и уже будут выпускать новые песни под этим названием", – цитирует РИА "Новости" представителя группы.

Отмечается, что в выступлениях также будут задействованы Андрей Князев (бывший солист "КиШа"), Дмитрий Гришко (бывший скрипач "КиШа"), лидер группы "Пилот" Илья Черт и многие другие.
 
Напомним, Михаил Горшенев умер в возрасте 39 лет в собственном доме в Санкт-Петербурге в ночь с 18 на 19 июля. Музыкант, известный также под псевдонимом Горшок, не дожил до своего 40-летия всего 19 дней. Согласно официальной версии, он умер из-за "токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества — морфина". Через 41 день после смерти сына ушел из жизни его отец Юрий Горшенев.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В СК РФ рассказали, почему умер солист группы "Король и Шут" В СК РФ рассказали, почему умер солист группы "Король и Шут"
Через 40 дней после смерти Горшка из "Короля и шута" умер его отец Через 40 дней после смерти Горшка из "Короля и шута" умер его отец
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела