Калейдоскоп
12 сентября 2013, 09:22 | Автор: Иван Рутов

В Эфиопии обнаружен фермер, который прожил 160 лет

В Эфиопии обнаружен фермер, который прожил 160 лет
фото:
В доказательство Дхакабо Ебба в подробностях описывает события, произошедшие на его родине в 1895-м году.

Пожилой фермер из Эфиопии по имени Дхакабо Ебба утверждает, что живет в этом мире уже 160 лет. По его собственному признанию, мужчина сохранил четкие воспоминания о вторжении итальянских солдат в его страну в 1895-м году. Тем не менее, документально доказать свой возраст он не может, поскольку не имеет свидетельства о рождении.

Как сообщает FedPost.ru со ссылкой на зарубежные источники, во время общения с местной прессой Дхакабо в деталях описал историю того региона Эфиопии, где он проживает. После общения со стариком, журналист Мохаммед Адемо заявил, что не сомневается в его 160-летнем возрасте.

"Когда Италия вторглась в Эфиопию, у меня было две жены, и мой сын был достаточно взрослым, чтобы пасти стадо крупного рогатого скота", — заявил Ебба.

Также мужчина рассказал, как в детстве ездил верхом на лошади в Аддис-Абебу, при этом путешествие тогда заняло у него восемь дней.

Отмечается, что Дхакабо вырос в общине, где нет письменности и не существовало никаких документов. Также нет ни одного свидетеля, который мог бы мог подтвердить его возраст.

Жанна Кальман

Тем не менее, в случае, если заявление старика получит медицинское подтверждение, он официально станет самым старым человеком на планете, потеснив тем самым 115-летнюю Мисао Окаву, признанную Книгой рекордов Гиннесса старейшим человеком в мире.

Также фермер может обогнать жительницу Франции Жанну Кальман, скончавшуюся в 1997-м году в возрасте 122 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американские спецназовцы застрелили 107-летнего старика Американские спецназовцы застрелили 107-летнего старика
Во Франции скончалась самая старая жительница Европы Во Франции скончалась самая старая жительница Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела