Происшествия
12 сентября 2013, 06:22 | Автор: Иван Рутов

Блогеры: в Москве водитель VIP-авто избил пешехода

Блогеры: в Москве водитель VIP-авто избил пешехода
фото:
Полиция проверяет информацию об инциденте с участием водителя автомобиля BMW с номерами особой серии из правительственного автопарка.

В российской столице 21-летний учащийся одного из вузов Сергей Сафаров едва не стал жертвой ДТП, чуть было не угодив под колеса ВМW с мигалкой прямо на пешеходном переходе на пересечении Денежного и Глазовского переулков.

"Тогда из иномарки выскочил крупный мужчина, сбил его с ног и некоторое время мутузил на глазах у изумленной публики", — цитирует "Комсомольская правда" блогера Владимира Рязанского.

Всё продолжалось около пяти минут. Никто из очевидцев не заступился за пешехода. Драку видели также и сотрудники полиции, охранявшие посольство Чили, расположенное неподалёку. Они-то и вызвали на место наряд, однако озверевший водитель, оставивший в потасовке часть своей рубашки, скрылся на своём BMW  с номером особой правительственной серии А093МР97.

Пострадавший написал заявление в полицию.

Позднее "Синие ведерки" сообщили, что данная машина закреплена за начальником Управления делопроизводства и архива Аппарата Правительства России Андреем Ряховским.

В свою очередь, управделами президента России Виктор Хреков не исключил, что студент мог перепутать номер региона на номерном знаке.

"В ведомстве уже провели собственное расследование. Проверили маршрут указанного автомобиля по системе слежения ГЛОНАСС, и выяснили, что он в этом месте в тот день не проезжал. К тому же у авто на кадрах видеозаписи, которые мы просмотрели в ГИБДД, совершенно другой кузов, старый. На автомобиле нашего служащего нет «мигалки». О всех происшествиях на маршруте по прибытию в парк наши водители пишут донесение. Если бы на дороге случился конфликт, он был бы отражен на бумаге. К тому же водитель в это время находился в отпуске", — отметил Хреков.

Сам Андрей Ряховский подчеркнул, что его водитель является многодетным отцом. При этом он всегда отличался сдержанностью.
 
По факту инцидента столичные правоохранители начали доследственную проверку.
 
"Заявление будет рассмотрено, потерпевший опрошен, на месте происшествия будут отсмотрены записи камер видеонаблюдения. После чего будет принято процессуальное решение", — цитирует Life News источник в ГУ МВД по Москве.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы "беспредельщики" на Bentley избили водителя В центре Москвы "беспредельщики" на Bentley избили водителя
В Москве: подростки в медицинских масках жестоко избили двух человек В Москве: подростки в медицинских масках жестоко избили двух человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела