Политика
Происшествия
12 сентября 2013, 05:07 | Автор: Иван Рутов

Жириновский с трибуны Госдумы пообещал дать в морду коммунисту Заполеву

Жириновский с трибуны Госдумы пообещал дать в морду коммунисту Заполеву
фото:
Депутаты устроил первый скандал на второй день осенней сессии Госдумы.

Российские парламентарии умудрились устроить публичный скандал на второй день осенней сессии Государственной думы.

Снова в эпицентре инцидента оказался лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, разразившийся гневной тирадой в ответ на обидные слова представителя коммунистического движения Михаила Заполева.

В тот момент, когда шло обсуждение реформы РАН, Жириновский заявил, что учёные не участвуют в жизни страны, на что в ответ раздалось из зала: "Блевотина".

"Вот этот вот, видите? Ему бы в психушке сидеть, а он здесь во фракции сидит, лидеру парламентской партии говорит слово "блевотина"! Сейчас мои ребята подойдут, тебе по морде дадут, подонок, и выгонят тебя из зала, бандит и пьяница! Сифилитик! Подлец! Я тебе на одно твое слово сто слов скажу!.."-  отреагировал на реплику лидер ЛДПР.

Словесный поток прервал спикер Сергей Нарышкин, предложивший "успокоиться".

"А чего вы его не успокоите?!" — продолжал высказывать своё возмущение оратор, указывая на обидчика.

"Уважаемые коллеги, недопустимо то, что произошло в начале выступления. Недопустимо провоцировать выступающего да и отвечать на низкие провокации. Михаил Михайлович, вы что, получили удовольствие? Вы оскорбили, в свой адрес получили оскорбления. Это какой-то мазохизм с вашей стороны… Коллеги, давайте помнить, что это зал заседаний Госдумы — высшего законодательного и представительного органа страны. На нас избиратели смотрят…", — утихомирил скандалистов Нарышкин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский: прибалтийские шавки обязательно будут уничтожены Жириновский: прибалтийские шавки обязательно будут уничтожены
Жириновский нашел поддельный диплом у замминистра образования Федюкина Жириновский нашел поддельный диплом у замминистра образования Федюкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела