Политика
Происшествия
11 сентября 2013, 17:11 | Автор: Иван Рутов

Мэр Якутска поддержал смертную казнь для педофилов

Мэр Якутска поддержал смертную казнь для педофилов
фото:
Глава города подписал петицию на имя президента Владимира Путина

Мэр Якутска Айсен Николаев полностью поддерживает местных жителей, которые вышли на улицы города с акцией протеста, после того как мужчина жестокого изнасиловал четырехлетнюю девочку. Как сообщалось ранее, около 100 человек в центре Якутска устроили митинг и требовали ужесточить наказание в отношении педофилов. В результате после этого глава города подписал петицию о введении смертной казни для педофилов на адрес президента России Владимира Путина.

Как пишет РИА Новости, история с девочкой стала резонансной. "Преступления против детей — это всегда страшно. Но когда преступление, направленное против ребенка, становится очередным — страшно вдвойне. На площади Ленина горожане собирали подписи под петицией за введение смертной казни для педофилов. Я подписал эту же петицию в сети Интернет", — сказал Николаев.

Мэр Якутска требует, чтобы президент обратил внимание на вопиющий случай изнасилования ребенка. Сегодня наказание для педофилов в России недостаточно жесткое. "Считаю, ужесточения наказания до смертной казни будет оправданной мерой. Это мое личное мнение как отца и гражданина", — сказал Николаев. Он планирует провести с общественностью города круглые столы и подробно обсудить эту проблему. "Зло нужно выкорчевывать всем миром", — заявил мэр Якутска, сообщает РБК daily.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Посадить на кол!": в Якутске толпа осадила здание СК, требуя выдачи педофила "Посадить на кол!": в Якутске толпа осадила здание СК, требуя выдачи педофила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела