Шоу-бизнес
11 сентября 2013, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Последние снимки Мэрилин Монро продали за 41 тысячу долларов

Последние снимки Мэрилин Монро продали за 41 тысячу долларов
фото:
На аукционе в Нью-Йорке ушли с молотка последние 10 снимков легендарной звезды.

В США на аукционе Freemans в Нью-Йорке продано специальное издание снимков Мерилин Монро. Стоимость лота составила 41 тысячу 250 долларов, что в четыре раза превосходит изначально прогнозируемую специалистами цену.

Фотографии были сделаны в июне 1962 года за шесть недель до гибели актрисы. Работал со звездой известный мастер Берт Штерн. Фотосессия для журнала Vogue прошла в отеле Bel-Air в Лос-Анджелесе. Как отмечает NEWSru.com, тогда в течение трёх дней Штерн сделал более 2,5 тысяч фотографий голливудской знаменитости. В последствии эти кадры, включающие в себя модные снимки, а также портреты и обнажённую натуру, окрестили "Последним сеансом".

По данным самого аукционного дома, на торги выставили снимки, сделанные в первый день фотосессии, когда с Монро работал один лишь Штерн без ассистентов по макияжу и гардеробу. При этом проданные 10 фотографий напечатали непосредственно с негативов Штерна.

Фото: cbsnews.com

Напомним, Берт Штерн скончался в возрасте 83 лет несколько месяцев назад в Нью-Йорке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер легендарный фотограф Берт Штерн Умер легендарный фотограф Берт Штерн
Сенсационные подробности смерти Мэрилин Монро: ее могли убить братья Кеннеди Сенсационные подробности смерти Мэрилин Монро: ее могли убить братья Кеннеди
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела