Происшествия
Спорт
11 сентября 2013, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Баскетбольная сборная сенсационно исчезла перед решающим матчем

Баскетбольная сборная сенсационно исчезла перед решающим матчем
фото:
Во время проведения состязаний во Франции пропали представительницы женской сборной Конго по баскетболу, а также два велогонщика и футболист.

Во французской Ницце, где сейчас проводятся международные Игры Франкофонии, исчезли представители спортивной сборной Конго: пропали семь членов женской национальной команды по баскетболу, два велогонщика и футболист.

Спортсмены пропали в минувшее воскресенье. Перед этим каждый из них получил в качестве денежной премии на личные расходы 1 тысячу евро, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Главы конголезской делегации Бартелеми Окито Олека заявил, что инцидент негативно отразится на спортивных результатах страны: баскетболистки пробились в четвертьфинал и даже могли рассчитывать на победу. При этом исчезнувшие велосипедисты и вовсе были лучшими в Конго.

Между тем, известно, что паспорта беглецов остались у их спортивных наставников.

В исчезновении спортсменов члены делегации склонны винить спортивных агентов, которые занимаются переманиванием талантливых атлетов.

Отметим, Игры Франкофонии проходят с 1989 года. Соревнования проводятся под эгидой Международной организации Франкофония. В них принимают участие представители различных франкоговорящих стран.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В государственной казне Зимбабве осталось 217 долларов В государственной казне Зимбабве осталось 217 долларов
Из Олимпийской деревни сбежали 7 камерунских спортсменов Из Олимпийской деревни сбежали 7 камерунских спортсменов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела