Происшествия
Спорт
11 сентября 2013, 06:28 | Автор: Иван Рутов

Роберто Карлос обвинил в развале "Анжи" Самуэля Это’О

Роберто Карлос обвинил в развале "Анжи" Самуэля Это’О
фото:
Бывший директор "Анжи" озвучил настоящие причины своего отъезда из России и отметил, что Это"О хотел взять под свой контроль всю команду "Анжи".

Известный в прошлом футболист и экс-директор махачкалинского клуба "Анжи" Роберто Карлос заявил в своём интервью, что звёздный нападающий клуба Самуэль Это'О хотел вмешаться в дела руководства и занять его место, подчинив себе в итоге весь клуб. Именно по этой причине Карлос и покинул команду.

"После прихода камерунца возникли некоторые проблемы в "раздевалке". Многим российским футболистам пришлось объяснять, зачем к нам пришел столь дорогостоящий игрок. Но однажды настал день, когда Самуэль захотел вмешаться в мою работу, управлять Гусом Хиддинком, клубом и в результате занять мое место", — цитирует ИТАР-ТАСС чемпиона мира 2002 года.

Карлос добавил также, что Это'О не особо старался помочь клубу достичь высоких результатов.

"Я знаю его с 16 лет и всегда ему симпатизировал. Но он вместо того, чтобы играть в футбол, старался привлечь к работе в клубе своих друзей. Это выглядело странно", — отметил бразилец.

Кроме того, нынешний тренер турецкого "Сивасспора" заявил, что не видит перспектив для "Анжи" в текущем евросезоне, заявив что клуб находится в кризисе и в своём нынешнем составе "будет выглядеть комично на европейской арене".

Напомним, Роберто Карлос ушёл из "Анжи" весной 2013. В начале июня он встал у руля турецкого "Сивасспора". Тогда он отметил, что в своей профессиональной деятельности хочет заниматься тренерской работой, а в дагестанском клубе такая возможность отсутствовала.

Это'О, в свою очередь, также покинул клуб из Махачкалы, подписав в начале июня контракт с лондонским "Челси".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роберто Карлос покинул "Анжи" Роберто Карлос покинул "Анжи"
"Анжи" потребовал от Это"О  миллионов "Анжи" потребовал от Это"О миллионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела