Спорт
11 сентября 2013, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Немец Томас Бах возглавил МОК

Немец Томас Бах возглавил МОК
фото:
Новым президентом Международного олимпийского комитета стал 59-летний юрист из Германии.

На пост президента Международного олимпийского комитета (МОК) избран Томас Бах из Германии. Данное решение было принято накануне по результатам голосования членов организации на 125-й сессии в Буэнос-Айресе.


«Благодарю всех от всего сердца, тех, кто поддержал мою кандидатуру. Спасибо и тем кандидатам, кто голосовал не за меня. Это большое доверие, и я постараюсь его оправдать и сделать все, что в моих силах. Вы должны знать, что моя дверь, мои уши и мое сердце всегда открыты для вас», – цитирует «Р-Спорт» 59-летнего Баха.


На должность главы МОК, кроме Баха, также претендовали: Сергей Бубка (Украина), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Каррион (Пуэрто-Рико), Ын Сер Миан (Сингапур) и Денис Освальд (Швейцария).


Юрист по образованию и бывший олимпийский чемпион по фехтованию сменит на посту 71-летнего Жака Рогге, возглавлявшего МОК в течение 12 лет. Бах станет 9-м президентом за 119-летнюю историю существования Международного олимпийского комитета, уточняет BBC.


Как отметил почетного президента Олимпийского комитета России Виталий Смирнов, в ближайшее время Бах посетит место проведения зимних Игр 2014 года — Сочи.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Барселону" возглавил бывший тренер сборной Парагвая "Барселону" возглавил бывший тренер сборной Парагвая
Алишер Усманов возглавил юбилейный рейтинг российских богачей Алишер Усманов возглавил юбилейный рейтинг российских богачей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела