Калейдоскоп
Происшествия
10 сентября 2013, 12:07 | Автор: Иван Рутов

На Алтае нашли 20-летнего "маугли", воспитанного родителями-отшельниками

На Алтае нашли 20-летнего "маугли", воспитанного родителями-отшельниками
фото:
Юноша, в одиночестве живший в лесу, не имеет представления о внешнем мире.

В лесах Алтая нашли 20-летнего юношу, воспитанного родителями-отшельниками. Сейчас представители прокуратуры пытаются выяснить его личность. Сам молодой человек сообщил, что родился в 1993 году в окрестностях села Кайтанак, в Усть-коксинском районе республики Алтай.

Родители парня вели отшельнический образ жизни. При этом в течение последних 10 лет семья жила в землянке в 3 км от ближайшего населенного пункта. В мае текущего года родители ушли, оставив сына в одиночестве.

"Образование он не получал, социальных навыков и представления о внешнем мире не имеет", — цитирует РИА "Новости" источник в прокуратуре региона.

"Маугли" не имеет удостоверяющих личность документов и не может пользоваться правами, гарантированными государством. Сотрудники прокуратуры обратились в суд с просьбой об установлении факта его рождения.

"Если суд удовлетворит наше исковое заявление и будут сделаны документы, он сможет социализироваться, а мы обязательно в этом поможем", — отметил источник в ведомстве.
 
Сейчас отшельник, ничего не знающий о внешнем мире, всё ещё остаётся в лесу и готовится к зиме. В частности, он запасается дровами, отмечает Lenta.ru.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Въетнамские "маугли": отец и сын 40 лет прожили в джунглях Въетнамские "маугли": отец и сын 40 лет прожили в джунглях
В Нижнем Новгороде нашли 22-летнюю девушку-Маугли В Нижнем Новгороде нашли 22-летнюю девушку-Маугли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела