Происшествия
10 сентября 2013, 11:45 | Автор: Иван Рутов

Аферисты похитили у Минобороны 30 квартир в Подмосковье

Аферисты похитили у Минобороны 30 квартир в Подмосковье
фото:
В пресс-центре МВД России по Московской области рассказали подробности дела о хищении трех десятков квартир у Минобороны.

Московская полиция пресекла деятельность очередной группы мошенников, расхищавшей жилье из фонда Минобороны. Их подозревают в хищении 30 квартир в Рузском районе Подмосковья, сообщает РБК.

Жилье, которое предназначалось для военных, махинаторы получали с помощью фальшивых договоров соцнайма, выписанных на подставных лиц. После подделывались разрешения квартирно-эксплуатационной части Минобороны на приватизацию квартир и через суд получались подлинные свидетельства собственности, рассказали правоохранители.

Возбуждено четыре уголовных дела по ст.159 УК РФ (мошенничество). В рамках расследования проведено 16 обысков, изъяты носители информации, печати, штампы, бланки и поддельные договоры социального найма. Задержаны трое подозреваемых, личности остальных фигурантов уголовных дел устанавливаются.

"КП" в полиции уточнили, что двое задержанных являются действующими риэлторами, еще один — бывшим вольнонаемным работником жилищной группы одной из войсковых частей. Последний уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, но осужден не был.

Все трое находятся под подпиской о невыезде. Следователи продолжают вести расследование.

Это уже не первый подобный случай. В начале августа полицейские уже выявляли факт самовольного захвата 3 тысяч квадратных метров земель, принадлежащих министерству обороны России. Участок использовали для размещения рынка розничной торговли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Главу «дочки» РусГидро заподозрили в мошенничестве на 800 млн рублей Главу «дочки» РусГидро заподозрили в мошенничестве на 800 млн рублей
Тройное убийство на юге Москвы: жильцов убили из-за долга за аренду жилья Тройное убийство на юге Москвы: жильцов убили из-за долга за аренду жилья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела