Калейдоскоп
Происшествия
10 сентября 2013, 11:02 | Автор: Иван Рутов

В Китае выловили точную копию "чужого" из фильма

В Китае выловили точную копию "чужого" из фильма
фото:
Существо, очень похоже на инопланетного паразита и хищника из фильмов "Чужой", поймали в озере провинции Джиангсу.

В водах озера Тайху, расположенного в китайской провинции Джиангсу учёные выловили миниатюрную, но точную копию инопланетного монстра из фильма "Чужой", изнутри проламывающего грудную клетку своей жертвы.

Голова уникального пурпурного бычка-угря один в один походит на вымышленного пришельца, однако его китайский "близнец" вовсе не агрессивный и питается мелкими ракообразными, а не людьми, пишет FedPost.ru.

Как отмечает, в свою очередь, NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники, ранее данный вид вылавливали только в прибрежных морских водах и устьях рек, поэтому обнаружить его в воде озера было крайне неожиданно.

Китайский "чужой" относится к типу амфидромы. Такие рыбы регулярно мигрируют между солёными и пресными водами, однако делают это вовсе не для размножения. При своих перемещениях странное создание способно преодолевать более сотни километров.

Кроме того, уродливое существо может значительное время обходиться без воды, набирая воздух в бронхиальные полости. При этом на его брюшке находится плавник-присоска.

Взрослая особь таких пурпурных бычков может достигать 30 сантиметров в длину. Кроме ракообразных, они питаются мелкой рыбешкой и беспозвоночными.
 
 
Эту рыбу, встречающуюся также у побережья Восточной Африки, Индии и Австралии, изредка в Японии, Бангладеше, Восточной Гвинее и Новой Каледонии, можно есть, однако промыслового значения она не имеет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На пляже в Испании найден загадочный монстр с рогами На пляже в Испании найден загадочный монстр с рогами
Американский рыбак во время рыбалки поймал рыбу-монстра Американский рыбак во время рыбалки поймал рыбу-монстра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела