Происшествия
10 сентября 2013, 09:01 | Автор: Иван Рутов

В Иране в результате столкновения автобусов погибли 44 человек, 40 ранены

В Иране в результате столкновения автобусов погибли 44 человек, 40 ранены
фото:
Тем временем в Гватемале автобус с младенцами сорвался в пропасть с 75-метровой высоты, погибли 43 человека.

В Иране в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием двух автобусов погибли по меньшей мере 44 человека. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Associated Press и местное телевидение.

Авария произошла вечером 9 сентября неподалеку от г.Терегана, где столкнулись два автобуса междугородного сообщения. ДТП произошло, после того как один из них выехал на встречную полосу из-за лопнувшего колеса. В результате лобового столкновения оба автобуса загорелись.

Согласно сообщению телевидения, более 40 человек получили ранения. Они были доставлены в больницу в г.Кум в 130 км от Тегерана.

Тем временем страшной трагедией обернулась обычная поездка на пассажирском автобусе для десятков гватемальских индейцев. В 60 километрах от столицы южноамериканского государства неподалеку от города Сан-Мартин Хилотепек транспортное средство по неустановленной пока причине сошло с траектории движения. К несчастью, инцидент произошел не на обычной дороге, а на горном серпантине, пишет газета "Гудок".

Пробив ограждение, автобус рухнул в пропасть. Глубина каньона в этом месте составляет 75 метров. По счастливой случайности автобус при падении не загорелся и некоторым пассажирам, будем надеяться, удастся выжить после страшного падения. Сейчас за их жизни борются врачи госпиталей Гватемалы.

По уточненным данным погибли 43 человека. В основном это гватемальские индейцы. В погибших числятся и десять женщин с детьми. На руках троих были новорожденные.

На месте трагедии работают спасатели. Полицейские заняты разбором дорожно-транспортного происшествия. Их задача – что стало причиной фатального маневра: неисправность тормозной системы, действия водителя или внезапное ухудшение его здоровья.

Чуть ранее сообщалось, что в аварии 50 человек получили травмы. Эта информация проверяется.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Водитель КамАЗа рассказал о страшном ДТП под Подольском, когда погибли 18 человек Водитель КамАЗа рассказал о страшном ДТП под Подольском, когда погибли 18 человек
Перевернувшийся во Владивостоке грузовик с прицепом раздавил такси с водителем Перевернувшийся во Владивостоке грузовик с прицепом раздавил такси с водителем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела