Калейдоскоп
Происшествия
10 сентября 2013, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Ученые спасли туриста, пропавшего в горах 4 месяца назад

Ученые спасли туриста, пропавшего в горах 4 месяца назад
фото:
Специалисты случайно нашли мужчину, потерявшегося в горах. Всё это время он питался крысами и остатками изюма.

Группа учёных случайно обнаружила бесследно исчезнувшего в горах 4 месяца назад туриста. Истощённый 58-летний мужчина смог выжить только благодаря крысам и остаткам изюма, которые составили его рацион.

Всё началось ещё в мае 2013-го, когда уругваец по имени Рауль Фернандо Гомес решил попасть из Чили в Аргентину через Анды. Сначала он путешествовал на мотоцикле, однако затем, когда транспортное средство сломалось, он продолжил путь пешком.

В результате Гомес попал в сильную метель и сбился с пути. Спасатели прекратили его поиски через 2 месяца из-за плохих погодных условий.

Тем не менее, невероятным образом мужчине удалось спастись — аргентинская группа геологов заметила незадачливого туриста, когда проводила замеры уровня снежного покрова на высоте 9318 футов (2840 метров) над уровнем моря.

Путешественник был доставлен в больницу, где и рассказал, что всё это время вынужденно жил в природном убежище, питаясь остатками сахара, изюма и крысами. В результате мужчина похудел на 20 килограммов, однако остался жив и смог быстро восстановиться.

Фото: mirror.co.uk

"У него высокое артериальное давление, признаки недоедания и к тому же он курит. Но через несколько дней пациент полностью придет в норму, и мы сможем выписать его", — цитирует FedPost.ru врача, обследовавшего уругвайца.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии врачи спасли жизнь мальчику, родившемуся с двумя головами В Индии врачи спасли жизнь мальчику, родившемуся с двумя головами
Врачи спасли женщину, сердце которой не билось 42 минуты Врачи спасли женщину, сердце которой не билось 42 минуты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела