Происшествия
10 сентября 2013, 06:10 | Автор: Иван Рутов

В Приморье "храбрые" полицейские восьмым выстрелом убили гималайского медвежонка

В Приморье "храбрые" полицейские восьмым выстрелом убили гималайского медвежонка
фото:
Местные жители обратились с петицией к губернатору Миклушевскому с просьбой наказать виновных в расправе над неагрессивным животным.

Резонансный инцидент произошёл ещё 1 сентября на улице Кирова города Находка в Приморье. В тот день в полицию поступило сообщение о том, что возле одной из местных школ спит гималайский медвежонок. Прибывшие на место спасатели и сотрудники полиции сначала стали фотографироваться с животным, а затем, когда тот убежал от людей за забор, зверя решено было застрелить.

На размещённом в Интернете видео, сделанном одним из очевидцев инцидента, видно, что медвежонок вовсе не агрессивен, однако полицейские хладнокровно выпускают в него всю обойму. При этом в краевом УВД позднее заявили, что действия полиции являются правомерными, так как дикий зверь мог напасть на детей, пишет "Росбалт".

Тем не менее, горожане обвиняют полицейских и спасателей в бессердечии, заявляя, что медведя можно было усыпить и отдать в зоопарк. Предположительно, он мог сбежать из частного питомника. При этом на Дальнем Востоке осталось менее 1000 особей этого вида, поэтому гималайский медведь занесен в Красную книгу. 

Возмущенные жители Находки обратились с петицией к губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому. В своём обращении они просят наказать виновных в расправе над животным, отмечает Amic.ru.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уголовное дело заведено на полицейских, избивших 79-летнего учителя Шойгу Уголовное дело заведено на полицейских, избивших 79-летнего учителя Шойгу
В Ростовской области задержали бандитов, убивавших полицейских В Ростовской области задержали бандитов, убивавших полицейских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела