Наука и технологии
10 сентября 2013, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Ученые определили идеальный рост человека для создания семьи

Ученые определили идеальный рост человека для создания семьи
фото:
Американские исследователи задались целью и выяснили, какой же рост мужчины и женщины идеален для создания серьезных отношений и семьи.

Американские ученые исследовали взаимосвязь роста человека и того, насколько счастливым он себя чувствует. Выяснилось, что мужчины и женщины выше среднего роста (мужчины — выше 177,8 см, женщины — выше 162,6 см) считают себя более счастливыми и удачливыми, нежели опрошенные низкого роста. Теперь специалисты решили определить, какой рост представители разных полов считают идеальным для серьезных отношений и создания семьи, сообщают "ЕвроСМИ".

На эту тему эксперты опросили около 50 тысяч мужчин и женщин. Дамы ответили, что мужчина в паре должен быть на 20 сантиметров выше, тогда как мужчины сказали, что их возлюбленная должна быть ниже на 8-10 см.

Проанализировав все ответы, ученые вывели средний показатель "идеальности" роста: оптимальный рост женщины — 173 см, мужчины — 188 см. Разница в росте присутствует в большинстве пар – в более 90% мужчины превосходят своих избранниц в количестве сантиметров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали самый опасный возраст для человека Ученые назвали самый опасный возраст для человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела