Происшествия
10 сентября 2013, 05:11 | Автор: Иван Рутов

Преступник, устроивший взрыв у метро "Царицыно", попал на видео

Преступник, устроивший взрыв у метро "Царицыно", попал на видео
фото:
Взрыв палатки в Москве попал в объектив видеорегистратора припаркованного неподалёку автомобиля.

Видеорегистратор одного из столичных автовладельцев запечатлел взрыв, прогремевший 7 сентября возле станции метро "Царицыно". Камера, расположенная внутри припаркованного автомобиля, несмотря на сумеречное освещение, в 6:28 зафиксировала проходящего мимо мужчину, который подошёл к торговой палатке с выпечкой и курами гриль.

15 секунд спустя возле палатки прогремел взрыв, во все стороны полетели обломки в виде досок и битого стекла. По мнению оперативников, в кадр попал человек, который и мог заложить под палатку взрывное устройство, сообщает Life News.

Прошедшее между появлением подозрительного человека и взрывом время позволяет полицейским сделать предположение, что устройство привели в действие с помощью обыкновенного бикфордова шнура, а не дистанционно, как предполагалось ранее.

Напомним, специалисты оценили мощность прогремевшего взрыва в 800 граммов в тротиловом эквиваленте. Устройство было начинено обрезками стальной проволоки для большего поражающего эффекта. В результате инцидента ранения получил продавец палатки Азиз Курбанов, а также покупатель по имени Денис Елисеев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв у метро "Царицыно": трое пострадавших Взрыв у метро "Царицыно": трое пострадавших
В Нижневартовске взорвали джип криминального авторитета В Нижневартовске взорвали джип криминального авторитета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела