Товары и услуги
09 сентября 2013, 12:00 | Автор: Иван Рутов

GTA V стала самой дорогой игрой в истории

GTA V стала самой дорогой игрой в истории
фото:
На разработку и раскрутку новой игры было потрачено около 000 000.

По данным шотландского издания The Scotsman, новая игра Grand Theft Auto V стала самой дорогой в истории. Журналисты выяснили, что  бюджет нового проекта студии Rockstar Games составил рекордные миллионов, однако львиная часть этих средств ушла не на разработку, а на рекламу и продвижение данного продукта.

Таким образом, если верить зарубежным источникам, игра обошла не только BioShock Infinite и Star Wars: The Old Republic, но и всемирно известную кинокартину Джеймса Кэмерона "Аватар", а также пятую часть гангстерского боевика от Rockstar Games. Дороже создателям обошлись только диснеевские "Пираты Карибского Моря: На краю света", чей бюджет составил  000 000, пишет Kanobu.ru.

"Каждый аспект пятой части должен быть лучше по сравнению с GTA IV. Зная, что мы занимаемся разработкой для тех же платформ, мы могли сконцентрироваться на том, чтобы выжать все из существующих консолей и сделать игру настолько фантастической, насколько это вообще возможно. В конце концов, мы превзошли даже собственные ожидания. Я думаю, что каждый человек, работавший над игрой, остался поражен графикой, механикой, искусственным интеллектом, которые нам удалось реализовать. Надеюсь, что игроки это также почувствуют, когда запустят GTA V. По сравнению с четвертой частью она ощущается проектом нового поколения", — цитирует Vgtimes.ru технического директора Rockstar Фила Хукера .

По данным специалистов, Grand Theft Auto V может стать самой продаваемой игрой для домашних приставок этого поколения. При этом уже сейчас количество предварительных заказов только на территории США перевалило за 2,5 миллиона. Напомним, ранее Grand Theft Auto IV разошлась тиражом в 25 000 000 копий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Восьмилетний мальчик убил свою 90-летнюю няню после игры в GTA Восьмилетний мальчик убил свою 90-летнюю няню после игры в GTA
Россияне стали жертвами массированной кибератаки через Skype и Gtalk Россияне стали жертвами массированной кибератаки через Skype и Gtalk
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела