09 сентября 2013, 11:03 | Автор: Иван Рутов

В Бразилии массажист спас свою команду от гола и вывел клуб в плей-офф

Инцидент произошёл во время игры местных футбольных клубов "Апаресиденсе" и "Тупи".

В Бразилии во время проведения матча четвертого дивизиона чемпионата страны произошёл курьёзный инцидент. Во время игры между местным футбольным клубом "Апаресиденсе" и "Тупи" на поле выбежал массажист первых и два раза подряд спас свою команду от гола: мужчина выбежал на поле и выбил мяч с линии ворот. Благодаря этому "Апаресиденсе" удалось пробиться в следующий этап турнира.

На какой минуте встречи произошел инцидент, не уточняется. Как сообщает "Дни.ру" со ссылкой на зарубежные источники, ирок "Тупи" ударил по воротам с близкого расстояния, но массажист сумел отбить мяч, после чего успешно среагировал на добивание.

После случившегося за массажистом погнались футболисты "Тупи", однако тот скрылся с поля в раздевалке. Игру пришлось прервать на 20 минут, после чего в оставшееся время "Тупи" не забил ни одного гола.

Сам виновник произошедшего по имени Ромилдо Фонсека да Силва заявил, что его поступок был единственной возможностью спасти команду от выбывания из плей-офф. При этом массажист не жалеет о сделанном.

В свою очередь, представители "Тупи" считают произошедшее "одним из самых позорных эпизодов в истории бразильского футбола". Клуб намерен опротестовать итоги матча.

Отмечается, что данный мат закончился со счетом 2:2. Клубы встречались в рамках 1/8 финала турнира. Их первая встреча также закончилась вничью — со счётом 1:1.