Происшествия
Шоу-бизнес
09 сентября 2013, 09:34 | Автор: Иван Рутов

На Бали открылся конкурс "Мисс Мира"

На Бали открылся конкурс "Мисс Мира"
фото:
Конкурс стартовал на фоне массовых акций протеста в Индонезии.

На экзотическом острове Бали в Индонезии накануне вечером прошла церемония открытия состязания признанных красавиц — "Мисс Мира-2013". Мероприятие вынужденно охраняли беспрецедентное количество вооружённых полицейских. Такие меры предприняты в связи с массовыми акциями протеста, которые прокатились по стране из-за этого международного мероприятия.

Всю неделю на улицы Джакарты выходили тысячи мусульман, составляющих основную часть населения Индонезии, с требованием запретить проведение "аморального" конкурса, оскорбляющего их культурные и религиозные ценности. Протестующие заявляют, что "Мисс Мира" несет в себе "идеологию, что женщина является вещью, а ее прелести — предметом торговли". Особо радикально настроенные местные жители жгли чучела организаторов и выкрикивали: "Мисс Мира, убирайся в ад!", пишет "Российская Газета".

Организаторы конкурса согласились пойти на некоторые уступки, заменив дефиле в купальниках на выход участниц в национальной индонезийской одежде.

Нашу страну на конкурсе представляет победительница "Мисс Россия-2013" 18-летняя Эльмира Абдразакова из Кемеровской области.

Отмечается, что девушке предстоит исполнить на состязании народный танец в наряде от Вячеслава Зайцева. При этом на конкурсе талантов она сыграет на фортепиано произведение русского композитора Сергея Рахманинова.

Финал конкурса красоты пройдёт 28 сентября. Сейчас обладательницей титула "Мисс Мира" является китаянка Юй Вэнься, которая выиграла состязание в прошлом году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Мисс Евразия - 2013" устроила пьяный дебош и лишилась прав "Мисс Евразия - 2013" устроила пьяный дебош и лишилась прав
"Мисс Африку" зарезали в Лондоне на глазах 3-летней дочери "Мисс Африку" зарезали в Лондоне на глазах 3-летней дочери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела