Калейдоскоп
09 сентября 2013, 07:24 | Автор: Иван Рутов

В ООН составили рейтинг самых счастливых стран мира: Россия стала счастливее

В ООН составили рейтинг самых счастливых стран мира: Россия стала счастливее
фото:
Дания и Норвегия сохранили лидирующие позиции, тогда как Финляндия уступила почетное третье место Швейцарии.

Россия заняла 68 место в рейтинге самых счастливых стран мира, уступив Анголе, Албании и Белоруссии, говорится в новом докладе World Happiness Report, подготовленном американскими исследователями по заказу ООН, передает РИА Новости.

Таким образом, Россия поднялась сразу на восемь строчек по сравнению с прошлогодним рейтингом. Соседями России по рейтингу оказались Мавритания и Турецкая республика Северного Кипра (ТРСК). Дания и Норвегия смогли сохранить лидирующие позиции в рейтинге, тогда как Финляндия уступила почетное третье место Швейцарии, скатившись сразу на седьмое место. Также в первую пятерку вошли такие традиционно счастливые страны, как Нидерланды и Швеция.

Как и в прошлом году рейтинг, состоящий из более 150 государств, замыкают африканские страны Того, Бенин и Центрально-Африканская Республика.

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень доверия в обществе, наличие свободы выбора, уровень коррупции и щедрость. Исследователи опирались на данные опросов, которые Американский институт общественного мнения Гэллапа проводил в период с 2010 по 2012 год.

Полностью рейтинг можно посмотреть здесь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые раскрыли секрет успешных и счастливых людей Ученые раскрыли секрет успешных и счастливых людей
Учёные: люди толстеют от счастья в личной жизни Учёные: люди толстеют от счастья в личной жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела