Спорт
09 сентября 2013, 05:17 | Автор: Иван Рутов

Борьба все же войдет в программу Олимпийских игр

Борьба все же войдет в программу Олимпийских игр
фото:
В первом же туре голосования МОК включил борьбу в программу летней Олимпиады 2020 года в Токио.

Международный олимпийский комитет включил борьбу в программу летней Олимпиады 2020 года, которая пройдет в столице Японии Токио. В ходе первого тура голосования голоса членов организации распределились следующим образом: борьба — 49, бейсбол/софтбол — 24, сквош – 22.


Как сообщает Sovsport, изначально члены комитета проголосовали за утверждение 25 основных видов спорта Игр-2020. В их числе легкая атлетика, гребля, бадминтон, баскетбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт и другие. В итоге оставалось определить состязание на дополнительное место. К счастью для российских любителей спорта, МОК все же проголосовали за борьбу.


Напомним, что 12 февраля в рамках заседания в Лозанне  Исполком МОК рекомендовал исключить борьбу из программы Олимпиады-2020. Такое решение последовало после рассмотрения рапорта, в рамках которого на основании более чем 30 критериев давалась оценка каждому из 26 видов спорта, включенных в программу Игр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Объявлена столица летней Олимпиады-2020 Объявлена столица летней Олимпиады-2020
МОК может исключить спортивную борьбу из программы Олимпиады-2020 МОК может исключить спортивную борьбу из программы Олимпиады-2020
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела