Политика
Происшествия
08 сентября 2013, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Под Ярославлем похитили помощника кандидата в депутаты

Под Ярославлем похитили помощника кандидата в депутаты
фото:
Между тем, в регионе во время выборов не используются "электронные урны" КОИБов и видеонаблюдение.

В городе Углич Ярославской области сотрудники правоохранительных органов разыскали пропавшего накануне помощника руководителя штаба одного из кандидатов в депутаты Константина Москвина.

Заявление о его пропаже поступило в Угличский МО МВД России в субботу. Розыском Москвина тут же занялись все наружные силы полиции, в том числе наряды ГИБДД, ППС и спецподразделения.
 
Утром 8 сентября полицейские обнаружили мужчину в автомашине возле гаража. Сам он заявил, что неизвестные похитили его и оставили вечером в лесном массиве.

По факту инцидента проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Проверяется достоверность информации Москвина о его похищении, пишет "Росбалт".
 
Между тем, сейчас в регионе проходят выборы кандидатов в депутаты областной Думы шестого созыва. Однако избирком области решил не использовать "электронные урны" КОИБов и систему видеонаблюдения, сообщает "Комсомольская правда".
 
Отмечается, что "от использования КОИБов пришлось отказаться из-за длинных, почти метровых бюллетеней. Теперь подсчитывать голоса избирателей членам комиссий придется вручную. И многие работники признались, что удручены этим фактом".
 
При этом неизвестно, из-за чего решено было не использовать видеокамеры.
 
"Ярославская избирательная комиссия отменила видеонаблюдение на выборах, об обязательности которого совсем недавно вещал некто Путин. Честные выборы продолжаются", — с сарказмом написал на своей странице в Facebook Борис Немцов.
 
Напомним, предвыборная кампания в Ярославле сопровождается скандалами: сначала по обвинениям во взяточничестве был арестован оппозиционный мэр Ярославля Евгений Урлашов. При этом к выборам не допустили список партии "Гражданская платформа", который и намеревался возглавить политик.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Живой Журнал" и "Вконтакте" "тормозят" в день выборов "Живой Журнал" и "Вконтакте" "тормозят" в день выборов
Выборы мэра Москвы: Собянин пришел на участок вместе с женой, Навального с семьей встречали с музыкой Выборы мэра Москвы: Собянин пришел на участок вместе с женой, Навального с семьей встречали с музыкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела