Происшествия
08 сентября 2013, 08:33 | Автор: Иван Рутов

В полицию явились два "беспредельщика на Bentley". Обоим дали 12 суток

В полицию явились два "беспредельщика на Bentley". Обоим дали 12 суток
фото:
Двое охранников, подозреваемых в избиении автомобилиста в центре Москвы, явились в полицеское отделение.

Двое подозреваемых в избиении водителя на Дербеневской набережной в центре Москвы явились в полицию. Как сообщает "Интерфакс", к такому решению "беспредельщиков" склонили сотрудники МУРа. Конфликт на дороге, попавший в объектив видеорегистратора, получил широкий общественный резонанс, а отношение полиции к нему изменилось буквально за сутки.

Уже через несколько часов обоим участникам конфликта, Роману Цыпляеву и Юрию Волкову, Симоновский суд Москвы назначил наказание в виде 12 суток ареста. 

По данным "Интерфакса" обоих признали виновным по статье ст.20.1 (мелкое хулиганство) КоАП.

При этом Цыпляев свою вину полностью признал и просил назначить ему наказание в виде штрафа, однако суд счел необходимым арестовать виновных.

Ранее правоохранители заявляли, что "разобрались" с инцидентом, однако при этом ни одна из сторон не желает писать заявление. В минувшую пятницу выяснилось, что для розыска подозреваемых достаточно письменного обращения "Общества синих ведерок" как общественной организации. На следующий день сотрудники полиции снова попытались убедить пострадавшего водителя написать заявление и пообещали ему свою защиту.

Александр Ерхов

Под данным активистов организации, хозяином "кортежа беспредельщиков на Bentley" является банкир Александр Ерхов. Именно его приближенные потасовку возле метро "Павелецкая" с водителем Nissan — как установило следствие, в драке участвовали охранники финансиста Роман Цыпляев и Юрий Волков. По данным "Синих ведёрок", кортеж регулярно замечают на улицах Москвы грубо нарушающим правила, однако интерес правоохранителей к этому появился только сейчас.

 
В свою очередь, в столичном главке МВД не называют имён подозреваемых, однако отмечают, что в отдел доставлены двое москвичей 1985 и 1986 года рождения. Сейчас с ними работает дознаватель.
 
Напомним, дорожная потасовка произошла в самом центре Москвы 5 сентября. Пассажиры внедорожника Mercedes Gelandewagen, сопровождавшего дорогостоящий автомобиль Bentley, избили водителя бюджетного Nissan. Всё происходящее попало в объектив видеорегистратора другого автовладельца, проезжавшего мимо.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы "беспредельщики" на Bentley избили водителя В центре Москвы "беспредельщики" на Bentley избили водителя
В Москве: подростки в медицинских масках жестоко избили двух человек В Москве: подростки в медицинских масках жестоко избили двух человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела