Происшествия
07 сентября 2013, 06:26 | Автор: Иван Рутов

В Псковской области столкнулись два автобуса: 9 погибших, 22 раненых

В Псковской области столкнулись два автобуса: 9 погибших, 22 раненых
фото:
На трассе Москва - Рига в Псковской области произошло лобовое столкновение двух автобусов - рейсового и туристического.

Крупная авария с участием двух автобусов произошла около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района Псковской области. По последним данным в результате трагедии погибли 9 человек, еще 22 получили ранения.

По предварительным данным, около 04.15 субботы на 519-м км трассы "Москва — Рига" в Пустошкинском районе автобус Hyundai выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом MAN, следовавшем из Риги, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД России по области.

В автобусе MAN находились 47 пассажиров и 3 водителя. В автобусе Hyundai, возвращавшемся с 45 жителями Себежа и двумя водителями из Москвы, погибли 4 человека, в том числе 14-летний подросток. Сообщается также, что водители обоих автобусов, находившиеся в  аваии за рлм, погибли.

По данным портала Life News в атоб Hyundai ехала делегация партии ЛДПР. В региональном отделении ЛДПР пояснили, что для митинга, который прошел накануне на Поклонной горе в Москве, было заказано 10 автобусов для поездки активистов из разных районов области в Москву.

Как сообщили в региональном УМВД, по предварительной информации виновник ДТП — водитель автобуса Hyundai, он выехал на полосу встречного движения.

При этом полиция пока не установила причину, по которой водитель выехал на встречную полосу.

На месте аварии работают полицейские, спасатели и медики. На место выехало руководство областных УМВД и УГИБДД.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Страшное ДТП с маршруткой произошло в Ростовской области: погибли пять человек Страшное ДТП с маршруткой произошло в Ростовской области: погибли пять человек
ДТП на Щербинке 26 августа с электричкой и Chevrolet попало на видео ДТП на Щербинке 26 августа с электричкой и Chevrolet попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела