Политика
Происшествия
06 сентября 2013, 12:47 | Автор: Иван Рутов

СМИ: полиция потребовала заблокировать сайта "Дождя" за экстремизм

СМИ: полиция потребовала заблокировать сайта "Дождя" за экстремизм
фото:
Ru-Center пока не будет блокировать сайт телеканала "Дождь". Подмосковная полиция также опровергла сообщения СМИ.

Компания Ru-Center, занимающаяся регистрацией интернет-доменов, получила от ГСУ ГУ МВД России по Московской области требование заблокировать доступ к сайту телеканала "Дождь". Это подтвердил представитель компании Андрей Воробьев, передают "Вести".

Воробьев уточнил, что в поступивших в компанию документах не указаны причины, по которым доступ к интернет-ресурсу должен быть заблокирован, имеется лишь ссылка на статью УК об экстремизме.

"Оно было оформлено ненадлежащим образом, — сказал Воробьев. — Однако, как только недостатки будут устранены, мы будем обязаны его исполнить".

Самому телеканалу "Дождь" пока неизвестно из-за какого именно материала ГУ МВД по Московской области потребовало закрыть сайт. В последние две недели на сайт телеканала активно совершаются DDoS-атаки. Некоторое время сайт был недоступен, говорится на сайте издания.

Генеральный директор "Дождя" Наталья Синдеева, узнав о требовании полиции от  журналистов, пояснила, что никаких официальных документов из следственных органов в адрес телеканала не поступало.

Однако позже выяснилось, что и подмосковная полиция не направляла запросов о закрытии доступа к сайту телеканала "Дождь". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

"Главное следственное управление подмосковного главка МВД не направляло никуда подобных запросов", — цитирует "Интерфакс" сотрудника пресс-службы ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роскомнадзор заблокировал первый сайт за распространение пиратского видео Роскомнадзор заблокировал первый сайт за распространение пиратского видео
Мосгорсуд впервые заблокировал контент по "антипиратскому" закону Мосгорсуд впервые заблокировал контент по "антипиратскому" закону
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела