Политика
Происшествия
06 сентября 2013, 11:18 | Автор: Иван Рутов

В Ярославле Немцов подрался после митинга с местным жителем

В Ярославле Немцов подрался после митинга с местным жителем
фото:
Козлов бросил яйцо в Немцова, Немцов ударил Козлова. Скандальное видео инцидента уже появилось в Сети. За расследование взялся СКР.

Следственный комитет РФ начал расследовать инцидент с участием жителя города Ярославля и кандидата в депутаты облдумы, политика Бориса Немцова. Об этом сообщил пресс-секретарь УМВД по региону Александр Шиханов.

В четверг в Ярославле прошел митинг в поддержку арестованного по обвинению в коррупции и отстраненного от должности мэра города Евгения Урлашова. Среди выступавших был кандидат в депутаты облдумы от "РПР-Парнас", политик и бизнесмен Борис Немцов. После митинга один из горожан кинул яйцо в Немцова, политик в ответ нанес удар, сообщает ЗакС.ру.

Скандальное видео инцидента уже появилось в Сети.

"В полицию поступили заявления от обоих участников инцидента. Немцов написал, что в него кинули яйцо, а бросивший яйцо гражданин — Козлов — заявил о том, что Немцов ударил его", — передает издание слова Шиханова. Он уточнил, что кандидат ударил обидчика дважды по голове.

Шиханов сообщил, что оба заявления для дальнейших разбирательств полиция передала в Следственный комитет РФ.

Акция состоялась у памятника Некрасову на Волжской набережной. Акцию активно анонсировали в социальных сетях. Очевидно, так активно, что пришли на нее не только сторонники, но и противники. Как говорят свидетели произошедшего, яйцо в Немцова метнул мужчина, сделавший то же самое во время пошлогодней акции в поддержку "Пусси Райт" в Ярославле – тогда досталось организатору акции Андрею Алексееву, уточняет "КП".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Немцов разоблачил "ужасную аферу" в Сочи: хищения и вред самой дорогой олимпиады в мире Немцов разоблачил "ужасную аферу" в Сочи: хищения и вред самой дорогой олимпиады в мире
Гайдар и Немцова допросили по делу Навального Гайдар и Немцова допросили по делу Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела