Происшествия
06 сентября 2013, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Опубликована запись телефонного разговора машиниста разбившегося в Испании поезда

Опубликована запись телефонного разговора машиниста разбившегося в Испании поезда
фото:
В СМИ появилась запись телефонного звонка машиниста поезда, в результате крушения которого погибли 79 человек.

В испанской прессе появилась запись телефонного разговора, который состоялся между машинистом разбившегося в Галисии поезда и диспетчером железнодорожной компании Renfe. Запись звонка, состоявшегося сразу после крушения, выложена на сайте газеты El Pais.

В своём разговоре Франсиско Хосе Гарсон Амо признает, что двигался на опасном участке железнодорожного полотна со скоростью 190 километров в час вместо допустимых 80. Кроме того, машинист отмечает, что ранее уведомлял об опасности поворота, на котором разбился поезд, называя его "просто бесчеловечным". Также мужчина жалеет пострадавших, повторяя многократно: "бедные пассажиры" и "надеюсь, никто не погиб".

Напомним, страшная трагедия произошла 24 июля 2013 года в районе города Сантьяго-де-Компостела. Двигавшийся на огромной скорости пассажирский поезд не вписался в поворот, в результате чего сошёл с рельсов и врезался в бетонную стену. Жертвами катастрофы стали 79 человек, ещё более 130 пострадали.

По факту инцидента машинисту предъявили обвинение в преступной халатности и непредумышленном убийстве 79 человек, однако отпустили под залог. Сейчас Гарсон Амо находится под судебным наблюдением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Машинист разбившегося в Испании поезда в момент аварии разговаривал по телефону Машинист разбившегося в Испании поезда в момент аварии разговаривал по телефону
Машинист разбившегося в Испании поезда хвастался лихачеством в соцсети Машинист разбившегося в Испании поезда хвастался лихачеством в соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела