Происшествия
06 сентября 2013, 05:42 | Автор: Иван Рутов

На юге Москвы упавшим деревом убило женщину и ранило двоих

На юге Москвы упавшим деревом убило женщину и ранило двоих
фото:
Сильный ветер повалил около 60 деревьев в Москве. В столичном регионе действует штормовое предупреждение.

Женщина погибла в Москве в результате падения дерева. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел около 21:40 возле дома 154, корпус 1 на Варшавском шоссе в столичном районе Чертаново Южное.

По его словам, погибла женщина 1952 года рождения. В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт произошедшего, отметив, что в настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

Как передает НТВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах, еще два человека пострадали из-за падения веток на севере Москвы и в Зеленограде. Оба госпитализированы, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести.

Штормовое предупреждение в Москве оправдало себя: накануне вечером и минувшей ночью сильный ветер повалил в столице около 60 деревьев. Порывы ветра достигали 15–17 м/с. Больше всего пострадали восток, запад и север города.

Упавшие деревья задержали движение общественного транспорта на 10 маршрутах. Чтобы перевезти пассажиров, было выделено 30 автобусов.

Некоторые районы Москвы затопило дождем — осадки не прекращаются в городе уже несколько дней. За это время в департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства поступило 86 заявок о скоплении воды. Синоптики отмечают, что с начала сентября в столице выпало от 15 до 27 мм осадком, при том что сентябрьская норма составляет 65 мм.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шторм в Сочи разрушил береговую защиту самых дорогих в мире олимпийских объектов Шторм в Сочи разрушил береговую защиту самых дорогих в мире олимпийских объектов
В Омске ветка дерева упала в песочницу: пострадали семеро детей В Омске ветка дерева упала в песочницу: пострадали семеро детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела