Происшествия
Шоу-бизнес
05 сентября 2013, 13:18 | Автор: Иван Рутов

Генпрокуратура РФ завела дело на экстрасенсов из телешоу

Генпрокуратура РФ завела дело на экстрасенсов из телешоу
фото:
От действий злоумышленников пострадала женщина, перечислившая на их счёт 610 тысяч рублей.

Сотрудники Генпрокуратуры РФ возбудили уголовное дело по факту мошенничества, связанного с популярным телешоу на одном из центральных каналов.


По данным следствия, в начале текущего года 75-летняя жительница Ярославля обратилась по номеру телефона, указанному в телепередаче про экстрасенсов и заявила, что хотела бы узнать судьбу своей сестры, которая тяжело больна. После этого пенсионерке начали названивать неизвестные люди, утверждавшие, что на ее семью наложено мощное проклятие. Также они уверяли в необходимости проведения специальных обрядов, чтобы предотвратить массовую гибель родственников женщины, сообщается на сайте ведомства.


В результате потерпевшая постепенно перечислила на различные счета мошенников сумму в размере 610 тысяч рублей, а взамен получила один лишь талисман. Когда у женщины закончились все денежные средства, она заявила в полицию.


Отмечается, что благодаря вмешательству прокуратур Москвы и Ярославской области было возбуждено дело по статье «Мошенничество».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура: избирательная кампания Навального финансируется из-за рубежа Генпрокуратура: избирательная кампания Навального финансируется из-за рубежа
В отношении создателя "Битвы экстрасенсов" завели дело В отношении создателя "Битвы экстрасенсов" завели дело
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела