Экономика
05 сентября 2013, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Mail.ru избавилась от Facebook за млн

Mail.ru избавилась от Facebook за  млн
фото:
Компания Mail.ru Group продала оставшиеся у нее 14,2 млн акций Facebook.

Одна из крупнейших российских интернет-компаний Mail.Ru Group в июле-августе 2013 года реализовала остававшиеся у нее до этого времени 14,2 миллиона (0,52%) акций социальной сети Facebook, сообщает Digit.ru.

Выручка от реализации пакета акций соцсети составила более млн. В компании не уточнили, кому были проданы акции. После продажи этого пакета у компании не осталось больше акций соцсети.

Компания Mail.Ru Group начала планомерно избавляться от своих долей в зарубежных интернет-компаниях с мая 2012 года, когда в ходе IPO социальной сети Facebook продала акции компании на сумму около млн.

В конце октября 2012 года Mail.Ru Group продала еще один пакет своих акций Facebook на сумму около млн (по цене акций на момент сообщения о продаже). В начале ноября стало известно о том, что Mail.Ru Group продала очередную долю в Facebook.

В Mail.ru Group всегда подчеркивали, что акции Facebook являются для нее чисто финансовым вложением. Mail.ru Group вошла в капитал компании Марка Цукерберга еще в 2009 году — тогда она еще была частью инвесткомпании Digital Sky Technologies (DST), которая в 2010 году разделилась на Mail.ru Group (российские активы) и DST Global (активы за пределами России). DST вложила в акции Facebook около млн, уточняет "Коммерсантъ".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Mail.Ru и "Яндекс" вошли в пятерку крупнейших почтовиков Европы Mail.Ru и "Яндекс" вошли в пятерку крупнейших почтовиков Европы
Mail.Ru запустила свой сервис микроблогов Mail.Ru запустила свой сервис микроблогов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела