Происшествия
05 сентября 2013, 09:21 | Автор: Иван Рутов

В Москве пьяный водитель маршрутки пытался уйти от погони ДПС вместе с пассажирами

В Москве пьяный водитель маршрутки пытался уйти от погони ДПС вместе с пассажирами
фото:
"Маршрутчик" с пассажирами в салоне мчался на высокой скорости и угрожал "всех зашибить и задавить".

На юге столицы полицейские поймали пьяного водителя маршрутки, за которым гнались из самой Новой Москвы. Перепуганные пассажиры пытались помочь стражам порядка, но не могли заставить шофера остановиться.

Заметив виляющий на дороге микроавтобус, инспекторы ДПС потребовали, чтобы водитель остановился. Никакой реакции не последовало, и полицейским пришлось начать погоню. Для поимки нетрезвого шофера потребовалось шесть экипажей ДПС и перекрытие Варшавского шоссе. По словам инспекторов, перед самым задержанием водитель угрожал "всех зашибить и задавить". Когда нарушителя "взяли", он продолжил вести себя не менее буйно. Успокоить разбушевавшегося мужчину удалось только с помощью наручников, передает НТВ.

Когда нарушителя "взяли", он продолжил вести себя не менее буйно. Успокоить разбушевавшегося мужчину удалось только с помощью наручников.

На кадрах видно, как маршрутное такси "Газель" не большой скорости несется по шоссе, несколько раз пересекая двойную сплошную полосу разметки. На требования полицейских остановиться водитель не реагирует. Помог остановить маршрутку только дорожный затор. Водителю пришлось сбавить скорость. К "Газели" тут же подбежали полицейские, которые выволокли сопротивляющегося шофера на проезжую часть.

В отношении водителя составлены два протокола об административном правонарушении по ст. 12.15.4  КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), а также 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) и 12.26.1 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), пояснили в полиции "КП".

Кроме этого выяснилось, что задержанный водитель с начала 2012 года за различные правонарушения привлекался к административной ответственности 34 раза. В общем, за руль теперь он может вообще никогда не сесть. Вряд ли ему с такой репутацией даже через три года удастся сдать в ГИБДД экзамен на новые водительские права, как теперь требуют новые поправки к закону.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяный лихач на скутере сбил коляску с ребёнком под Нижним Новгородом Пьяный лихач на скутере сбил коляску с ребёнком под Нижним Новгородом
Под Тулой пьяный капитан полиции устроил смертельное ДТП: трое погибших Под Тулой пьяный капитан полиции устроил смертельное ДТП: трое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела