Политика
05 сентября 2013, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Голландец обвинил Кадырова в краже фото французских овец

Голландец обвинил Кадырова в краже фото французских овец
фото:
Позже Кадыров удалил из Instagram фотографию, в краже которой его обвинили.

Глава Чечни Рамзан Кадыров удалил из своего Instagram фотографию овец, в краже которой его обвинил известный голландский фотограф Герберт Шроер. Снимок овец на фоне горного пейзажа, о котором идет речь в постах Герберта Шроера, был сделан им в июле 2013 года (серия снимков в Альпах размещена в блоге фотографа).

"Президент Чечни украл мое фото. Должен ли я запустить обычную процедуру защиты авторских прав", — написал накануне фотограф в своем твиттере.

К записи Шроер приложил ссылку на фотографию овец на пастбище, опубликованную в Instagram Кадырова. Однако в четверг при попытке перейти по ссылке всплывает сообщение "Страница не найдена". В профиле Кадырова в Instagram снимок также отсутствует, сообщает "Газета.ру".

Оригинал фотографии можно увидеть на личном сайте Шроера.

Фото: herbertschroer.com

В мае Кадыров хотел удалить свой аккаунт в Instagram после шквала негативным комментариев, последовавших за публикацией фотографии с Бекханом Ибрагимовым, осужденным на пять лет колонии за участие в драке, в которой погиб болельщик "Спартака" Юрий Волков, и освободившимся по УДО. По словам Кадырова, он не знал, что обратившийся к нему с заявлением о коррупции в ФМС житель Чечни и есть тот самый Ибрагимов. Позже глава Чечни, однако, передумал уходить из Instagram.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров добился пересмотра итогов конкурса на символ России Кадыров добился пересмотра итогов конкурса на символ России
Кадыров обвинил сотовых операторов в мошенничестве из-за голосования за "Сердце Чечни" Кадыров обвинил сотовых операторов в мошенничестве из-за голосования за "Сердце Чечни"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела