Политика
Происшествия
05 сентября 2013, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Фото, на котором мальчик чистит ботинок мэру Новосибирска, стало хитом Интернета

Фото, на котором мальчик чистит ботинок мэру Новосибирска, стало хитом Интернета
фото:
Скандальный снимок был сделан во время празднования 300-летия Чаусского острога в Колыванском районе.

Блогеры Рунета активно обсуждают фотографию, на которой маленький мальчик чистит обувь мэру города Новосибирска Владимиру Городецкому. Кадр, сделанный несколько дней назад, вызвал шквал негативных откликов, однако эксперты полагают, что карьере высокопоставленного чиновника этот скандал не помешает.

Резонансный снимок был сделан 31 августа на праздничной ярмарке в честь 300-летия Чаусского острога в Колыванском районе. Фотография была опубликована в аккаунте соцсети "Вконтакте" интернет-портала NsoNews.

Кадр, на котором ребёнок склонился над ботинком мэра Владимира Городецкого с тряпкой, моментально разлетелся по Сети.

Фото: vk.com/nsonews_mediaportal

"Наконец разрешен детский труд", — прокомментировал снимок пользователь с ником petr_leycans.

"Там еще один "раб" зонт держит", — отметил ljfun.

В свою очередь, организаторы ярмарки заявили, что ребенок чистил обувь мэру "понарошку", а целью всего мероприятия стало воссоздание обстановки старинной ярмарочной торговли. При этом мальчик всего лишь исполнял роль чистильщика и предлагал свои услуги всем желающим.

"Он почистил мэру один ботинок и попросил десять рублей. Когда мэр поинтересовался на счет второго ботинка, мальчишка не растерялся и попросил еще десять. Десятника у мэра, по всей видимости, не оказалось, и он ушел в одном почищенном ботинке", — цитирует РИА "Новости" автора нашумевшего снимка Алексея Кошлякова.
 
Тем не менее, "Эхо Москвы" отмечает, что ребёнок был одет в современную одежду и не походил на актёра.
 
Между тем, нашлись те, кто считает, что при "правильной" подаче этой истории она может стать хитом блогосферы.
 
"Именно такие вещи и интересны. Недавно появилось фото, где Городецкий в окружении евреев открывал синагогу. Это забавно, такие вещи работают", — цитирует агентство эксперта Виталия Сероклинова.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров прокомментировал скандальное видео, где он якобы разъезжает на скорости 241 км/ч Кадыров прокомментировал скандальное видео, где он якобы разъезжает на скорости 241 км/ч
Президент и премьер Грузии публично поскандалили на виду у американцев Президент и премьер Грузии публично поскандалили на виду у американцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела