Происшествия
Спорт
05 сентября 2013, 04:53 | Автор: Иван Рутов

МОК может лишить Исинбаеву статуса посла юношеских Олимпийских игр за высказывание о геях

МОК может лишить Исинбаеву статуса посла юношеских Олимпийских игр за высказывание о геях
фото:
Глава Международного олимпийского комитета намерен рассмотреть вопрос относительно слов российской спортсменки о геях.

Международный олимпийский комитет в ближайшее время намерен рассмотреть вопрос о наказании относительно российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, которая в своих недавних высказываниях поддержала закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних в России. В частности, речь может идти о лишении спортсменки статуса посла юношеских Олимпийских игр. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента МОК Жака Рогге.

"Мы рассмотрим этот вопрос в ближайшее время", — сообщил Рогге.

Напомним, всё началось с высказываний Елены Исинбаевой во время Чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Тогда трёхкратная чемпионка мира осудила на одной из пресс-конференций шведских спортсменок, выкрасивших ногти в цвета флага ЛГБТ-сообщества.

"Если мы разрешим продвигать эту культуру и заниматься всем этим на улицах, за нашу страну станет страшно. Ведь мы считаем себя нормальными, стандартными людьми. У нас парни живут с девушками, девушки — с парнями. Так сложилось исторически", — отметила российская чемпионка.

Вокруг этого заявления тут же разгорелся скандал в западном мире, однако Исинбаева поспешила заверить, что её просто не так поняли, а сама она не хотела никого обидеть из-за несовершенного владения английским.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Исинбаева снова высказалась про "нищий Волгоград" Исинбаева снова высказалась про "нищий Волгоград"
Елену Исинбаеву могут лишить статуса посла МОК за "антигейские" высказывания Елену Исинбаеву могут лишить статуса посла МОК за "антигейские" высказывания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела