Происшествия
Спорт
04 сентября 2013, 12:05 | Автор: Иван Рутов

В США умер бывший чемпион мира по боксу и звезда "Рокки-5"

В США  умер бывший чемпион мира по боксу и звезда "Рокки-5"
фото:
Известный боксёр Томми Моррисон ушёл из жизни в возрасте 44 лет.

В больнице города Омаха американского штата Небраска в результате продолжительной болезни ушёл из жизни бывший чемпион мира по боксу 44-летний Томми Моррисон. Так же спортсмен прославился своей ролью соперника Рокки Бальбоа, которого сыграл Сильвестр Сталлоне, в знаменитом фильме "Рокки 5".

В качестве точной причины гибели боксёра называется респираторный и метаболический ацидоз и полиорганная недостаточность, пишет NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.

Отмечается, что всего Моррисон провел на профессиональном ринге 52 боя, в которых потерпел всего три поражения, а 42 из 48 побед одержал нокаутом.
 
Томми стал чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO. В поединке он оказался сильнее по очкам Джорджа Формена. Спортсмен потерял пояс с 1995 году, проиграв Ленноксу Льюису.
 
В 1996 году анализ крови боксёра на ВИЧ дал положительный результат, после чего он ушёл из спорта. Моррисон пытался возобновить карьеру в 2007 году объявив, что результаты анализа были ошибочными. Спортсмен окончательно завершил карьеру после победы нокаутом в двух поединках.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Через 40 дней после смерти Горшка из "Короля и шута" умер его отец Через 40 дней после смерти Горшка из "Короля и шута" умер его отец
Умер продюсер The Beatles и The Rolling Stones Умер продюсер The Beatles и The Rolling Stones
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела