Происшествия
04 сентября 2013, 10:59 | Автор: Иван Рутов

В Китае полицейские утопили чиновника во время допроса по делу о коррупции

В Китае полицейские утопили чиновника во время допроса по делу о коррупции
фото:
Следователи коммунистической партии пытались выбить из госслужащего признательные показания.

В Китае местный чиновник, арестованный по подозрению в коррупции, предположительно, был утоплен следователями коммунистической партии после нескольких часов пыток и выбивания признательных показаний.


Как сообщает BBC со ссылкой на местные СМИ, госслужащего, в частности, несколько раз опускали в ванну с ледяной водой и удерживали там в течение нескольких минут. При этом не уточняется, применялась ли правоохранителями в отношении погибшего другая сила, однако после очередного такого «ныряния» чиновник перестал сопротивляться, а затем и дышать.


Мужчину доставили в больницу, где медики констатировали смерть. Точная причина его кончины не называется, что породило множество вопросов у общественности: настоящие причины смерти могут утаиваться сознательно с целью сокрытия подробностей пыток на допросе.


Тем не менее, теперь перед судом предстанут шесть следователей, которые зверски издевались над погибшим чиновником. Им грозит обвинение в умышленном причинении вреда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае торговцы органами украли у шестилетнего мальчика глаза В Китае торговцы органами украли у шестилетнего мальчика глаза
В Китае мужчина впал в кому от попытки зарядить iPhone В Китае мужчина впал в кому от попытки зарядить iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела