Происшествия
Спорт
03 сентября 2013, 12:51 | Автор: Иван Рутов

Андрей Аршавин вышел на митинг вместе с обманутыми дольщиками

Андрей Аршавин вышел на митинг вместе с обманутыми дольщиками
фото:
Известный российский футболист является владельцем парковочного участка в жилом комплексе "Никитинская усадьба".

В Санкт-Петербурге 3 сентября прошёл митинг обманутых дольщиков жилого комплекса «Никитинская усадьба». В акции протеста принял участие нападающий «Зенита» Андрей Аршавин.


Собравшиеся собственники квартир в количестве примерно ста человек требовали от городских властей узаконить построенные без соответствующего разрешения дома и отменить при этом решение суда о сносе зданий, расположенных по адресам: Горная улица 22, Тбилисская улица 38 и 40. Как сообщает «Фонтанка.ру», в одном из этих домов Аршавин имеет недвижимость в собственности.


«Я давно знаком с застройщиком и давно живу здесь. Лишать людей уже полностью готового жилья — абсурдная идея», — отметил футболист. При этом форвард «Зенита» рассказал, что в соседних домах также проживают его коллеги по команде, не называя конкретных имен.


«Он сказал очень правильную вещь, что дом построен давно, там с октября живут люди. Комплекс очень качественно сделан, многие вложили сюда все свои деньги. У самого Аршавина здесь места в паркинге. Кроме того, в соседнем доме у него квартира, а этот дом тоже могут снести», — цитирует «Интерфакс» члена инициативной группы Светлану Чернову.


Кроме известного футболиста, в митинге участвовала и депутат петербургского Законодательного собрания Мариша Шишкина. Именно она помогла подготовить обращение к вице-губернатору Санкт-Петербурга Марату Оганесяну, который, в свою очередь, готовит список домов, которые могут попасть под амнистию в случае исправления документации.


Напомним, ранее Приморский районный суд вынес решение об удовлетворении иска Госстройнадзора Петербурга. Тем самым собственник земельных участков теперь обязан снести многоквартирные жилые дома в Коломягах, где проживает 65 семей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавин помирился со своей гражданской женой из-за детей Аршавин помирился со своей гражданской женой из-за детей
Андрей Аршавин рассказал о своей новой "любовнице" Андрей Аршавин рассказал о своей новой "любовнице"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела