Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 сентября 2013, 05:31 | Автор: Иван Рутов

В гимназии, где учатся дети Авербуха и Кортнева, десантники устроили стрельбу

В гимназии, где учатся дети Авербуха и Кортнева, десантники устроили стрельбу
фото:
Новое руководство образовательного учреждения решило креативно подойти к празднованию Дня знаний.

Со скандала начался учебный год в московской гимназии № 1588: новый и. о. директора школы решил нестандартно подойти к первому дню учёбы и пригласил на торжественную линейку десантников.

Как сообщил "Комсомольской правде" известный фигурист Илья Авербух, сын которого учится в этой школе, в гимназии работает "замечательный преподавательский состав". Также ранее там был "прекрасный директор", однако с этого года там появился новый, "незнакомый нам и.о. директора", который проявил себя "абсолютно некрасиво".

На торжественной линейке приглашенные десантники устроили показательные выступления.
 
"Это был какой-то жуткий винегрет. Дети стояли с цветами, а ребята лет восемнадцать  делали перед ними всякие каратистские движения, махали ножами, сходились в рукопашной, кидали друг друга на асфальт. Потом начали стрелять холостыми патронами так, что у детей просто глохли уши… Девчонки вообще все перепугались. Причем, стреляли они под музыку Rammstein. Все это происходило на глазах у священнослужителей, тоже приглашенных на линейку", — заявил фигурист.
 
Произошедшее шокировала также музыканта Алексея Кортнева, чей сын впервые пришёл в эту школу в статусе первоклассника.
 
"Мне, как человеку, который рекомендовал Алексею эту школу, было неудобно. В нашей школе к детям всегда относились с огромным уважением. Никто не против выступления десантников с оружием, на празднике ВДВ, но не на линейке, посвященной началу учебного года", — отметил Авербух.
 
В свою очередь, исполняющий обязанности директора гимназии №1588 Владимир Ковшов заявил, что одним из направлений деятельности школы является военно-патриотическая работа, а данное выступление являлось "частью презентации наших школьных секций". Причём, большинство одобрило подобное привлечение военнослужащих к празднику.
 
"И я видел восторг в глазах детей, которые увидели, как наши служащие могут постоять за себя. Кроме того, мы хотели напомнить о трагедии в Беслане и почтить память погибших. После окончания мероприятия я беседовал с Алексеем Кортневым, и он принял мою точку зрения. Мы вместе пришли к выводу, что в дальнейшем лучше разделять такие мероприятия, потому что сегодняшнее получилось слишком насыщенным", — отметил Ковшов.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин нарисовал курганским школьникам "кошку, вид сзади" Путин нарисовал курганским школьникам "кошку, вид сзади"
В 7 регионах России вводится социальная норма электропотребления В 7 регионах России вводится социальная норма электропотребления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела