Калейдоскоп
Политика
02 сентября 2013, 15:39 | Автор: Иван Рутов

В Египте за шпионаж задержали аиста

В Египте за шпионаж задержали аиста
фото:
Птицу выдал подозрительный предмет на лапе.

Перелетная птица задержана в 450 километрах от Каира по подозрению в шпионаже на французские спецслужбы. Аист кружил над египетской провинцией Кена. Электронное устройство на ноге птицы заметил один из местных жителей. Бдительный гражданин о своих наблюдениях сообщил в полицию. По незнанию сначала птицу назвали лебедем.

Местные власти организовали поимку животного, но были разочарованы, пишет "Независимая газета". Специалисты, осмотрев птицу, убедились в том, что на крылатом лазутчике не было ни взрывных устройств, ни шпионского оборудования. Кроме того, после осмотра, оказалось, что за решетку отправили не лебедя, а аиста.

Оказалось, что подозрения вызвало устройство, которое используется учеными для отслеживания миграции птиц. Почему подозрение пало именно на Францию, не уточняется.

Как отмечает НТВ, это уже не первый случай, когда в Египте зверей обвиняют в шпионаже и работе на зарубежные спецслужбы. Так, в полицию уже подавали заявление на голубя, который якобы снимал микрофильмы. Кроме того, в работе на Израиль обвиняли акул, причастных к нападениям на туристов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В парке Монреаля орел пытался унести ребенка прямо на глазах родителей В парке Монреаля орел пытался унести ребенка прямо на глазах родителей
СМИ: турецкие пчеловоды поймали птицу, шпионившую на Израиль СМИ: турецкие пчеловоды поймали птицу, шпионившую на Израиль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела