Шоу-бизнес
02 сентября 2013, 13:31 | Автор: Иван Рутов

Назван город, в котором пройдёт "Евровидение-2014"

Назван город, в котором пройдёт "Евровидение-2014"
фото:
В следующем году страной-хозяйкой популярного песенного конкурса станет Дания.

По данным пресс-службы Европейского вещательного союза, организующей песенный конкурс «Евровидение», в 2014 году состязание пройдет в Копенгагене, на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen. Его девизом станет фраза «Join us» («Присоединяйтесь к нам»).


«Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Европу в Копенгагене. Наш город полон культурного разнообразия, у него отличная инфраструктура и множество отелей. Мы рады, что у нас появилась возможность реализовать наши творческие амбиции», — цитирует РИА «Новости» исполнительного продюсера «Евровидения» 2014 года Пернилла Гаардбо. Представитель организации добавил также, что район вокруг сцены будет превращён в остров.


Кроме того, были озвучены и даты проведения конкурса. Так, полуфиналы «Евровидения-2014» состоятся 6 и 8 мая, а финал пройдёт 10 мая.


Кроме Копенгагена за право принять конкурс боролись еще два города в Дании, однако их названия не раскрываются. Отмечается, что ранее столица этой страны уже дважды принимала у себя «Евровидение»:  в 1964-м и 2001 году. При этом в 2005 году здесь состоялось шоу, посвященное 50-летию этого популярного музыкального конкурса.


Напомним, Дания получила право принимать «Евровидение-2014» благодаря победе своей участницы Эммили де Форест с композицией «Only Teardrops» на состязании 2013 года. Российская участница Дина Гарипова заняла тогда пятое место с песней «What if».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Евровидение-2013": итоги конкурса могут пересмотреть "Евровидение-2013": итоги конкурса могут пересмотреть
Азербайджан обвинили в краже голосов за Гарипову на "Евровидении" Азербайджан обвинили в краже голосов за Гарипову на "Евровидении"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела