Происшествия
02 сентября 2013, 11:06 | Автор: Иван Рутов

Задержан подозреваемый в ограблении московского "Совкомбанка"

Задержан подозреваемый в ограблении московского "Совкомбанка"
фото:
Сыщики раскрыли дерзкое ограбление столичного банка, из которого было похищено 45 млн рублей, и убийство кассира этого финансового учреждения.

В Тамбовской области полицейские задержали подозреваемого в ограблении московского "Совкомбанка". Напомним, дерзкое преступление произошло 9 июля. Тогда из офиса финансового учреждения было похищено 45 миллионов рублей.

Преступника уже доставили в Москву. По данным "Комсомольской правды", он уже арестован решением Гагаринского суда российской столицы.

Тем временем, в Минске был задержан убийца 38-летней сотрудницы "Совкомбанка" Ольги Чайковской, чьё тело было обнаружено в августе на территории Белоруссии. Подозреваемого также в ближайшее время доставят в российскую столицу. Как и предполагали сыщики ранее, женщину "убрали" как ненужного свидетеля преступления.

Напомним, об ограблении отделения "Совкомбанка" на Ломоносовском проспекте в Москве стало известно 10 июля.

По данным следствия, Чайнявская намерено вечером задержалась на работе, заявив охраннику, что сама закроет офис. На утро она не явилась на работу, а сотрудники банка не досчитались 45 миллионов рублей.

На записи камер видеонаблюдения заметно, как в тот вечер бородатый мужчина, угрожая пистолетом, наигранно заставляет кассира отдать деньги. После просмотренного "спектакля" Чайнявская была объявлена в розыск.  

Позднее тело задушенной женщины было обнаружено в Белоруссии. Преступники планировали утопить труп, привязав к нему блин от штанги, однако по какой-то причине не успели этого сделать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кассирша, ограбившая банк в Москве, найдена мёртвой Кассирша, ограбившая банк в Москве, найдена мёртвой
В Москве коммерческий банк ограбили на 44 миллиона рублей В Москве коммерческий банк ограбили на 44 миллиона рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела