Здоровье
02 сентября 2013, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали неожиданную причину рака груди

Ученые назвали неожиданную причину рака груди
фото:
Она связана с поведением женщины в юности. Кроме того, другие ученые нашли связь между раком груди и ношением нижнего белья.

Согласно выводам американских специалистов, сделанным в ходе проведения крупного исследования, женщины, употреблявшие алкоголь до первых родов, имеют гораздо больше шансов получить рак груди и опухоль молочных желез, сообщают "ЕвроСМИ".

В своем эксперименте ученые задействовали порядка 110000 представительниц прекрасного пола в возрастной категории  от 25 и до 44 лет.

Впоследствии специалисты выяснили, что количество спиртного, попадающего в организм, напрямую влияет на активный рост и развитие грудных тканей женщины от первой менструации до первого зачатия, что в результате ведет к доброкачественной опухоли и возникновению рака груди.  При проверке данных, ученые выявили 11% женщин у которых из-за влияния алкоголя наблюдалось развитие опухоли, а также еще 4% тех, кто в результате заработал себе рак груди.

Ученые уверены, что эта информация даст положительный результат при проведении профилактических работ с пациентами, а также позволит уменьшить количество больных в целом.

В целом, результаты выявили, что женщины, которые в среднем ежедневно потребляли один алкогольный напиток за период от начала первой менструации до наступления первой полной беременности, имели и увеличенный на 13% риск данного онкологического заболевания. Как оказалось, каждый стакан пива или вина или другого алкогольного напитка ежедневно увеличивал и вероятность развития доброкачественного новообразования в груди на 15%, пишет "Зеленая России".

Также авторы работы добавляют, что несмотря на то, что доброкачественные опухоли не являются канцерогенными, все же они увеличивают риск появления уже злокачественных образований на 500%.

Между тем их коллеги из Германии предполагают, что женщинам ношение бюстгальтера грозит раком груди. Исследователи говорят, что американские индианки не носят бюстгальтер, и показатель заболеваемости раком молочной железы в этом регионе незначителен, пишут "Аргументы недели".

В прежнее время женская грудь считалась только средством для вскармливания младенца, на ее красоту внимания особо не обращали. И рак молочной железы тогда был достаточно редок. Немецкими исследователя установлено, что женщины среднего возраста и пожилые пациентки с большим размером груди часто страдают от болей в области шеи и шум в ушах. Негативное влияние оказывают бретельки от бюстгальтера. Лямки сдавливают нерв, проходящий по длине руки от плеча до кисти. Некоторые бюстгальтеры воздействует так, что плечи у женщины полнеют.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи отрезали и пришили обратно руку 6-летней девочке, чтобы вылечить её от рака Врачи отрезали и пришили обратно руку 6-летней девочке, чтобы вылечить её от рака
Эксперты назвали диету, увеличивающую риск развития рака Эксперты назвали диету, увеличивающую риск развития рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела